Палестинское движение ХАМАС взяло ответственность за наезд на пешеходов в Иерусалиме

Подписаться
Житель арабской части города, объявленного израильтянами своей единой и неделимой столицей, убил одного и ранил 13 человек.

ГАЗА, 5 ноя — Новости-Грузия. Движение палестинских исламистов ХАМАС признало водителя, протаранившего трамвайную остановку в Иерусалиме, своим активистом и приветствовало его действия.

Житель арабской части города, объявленного израильтянами своей единой и неделимой столицей, убил одного и ранил 13 человек. Его застрелили подоспевшие полицейские, передает РИА Новости.

«Мы признаем, что Ибрагим Мухаммед аль-Акари — один из членов ХАМАС. Мы приветствуем эту операцию и призываем расширить сопротивление против израильских захватчиков», — сказал официальный представитель движения Сами Абу-Зухри.

Он добавил, что аль-Акари было 48 лет, а его брат — один из палестинских заключенных, амнистированных Израилем три года назад в обмен на освобождение из плена в секторе Газа танкиста Гилада Шалита.

В принадлежности к ХАМАС израильские власти обвиняли водителя, который две недели назад также протаранил трамвайную остановку в Иерусалиме, задавив насмерть трехмесячного ребенка и студентку из Эквадора.

Лента новостей
0