Мининфраструктуры Грузии реабилитирует канатки в Чиатура

Подписаться
Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии, при финансовой поддержке правительства Франции, начнет реконструкцию-реабилитацию канатных дорог в Чиатура (Западная Грузия).

ТБИЛИСИ, 5 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии, при финансовой поддержке правительства Франции, начнет реконструкцию-реабилитацию канатных дорог в Чиатура (Западная Грузия). Соответствующий договор был оформлен между грузинским инфраструктурным ведомством и французской компанией Pomagalski S.A.

Как сообщили "Новости-Грузия" в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии, на строительство новых канатных дорог в Чиатура французская компания выделит 13 млн евро.

Согласно информации, реабилитация будет проведена на четырех участках канатной дороги.

Следует отметить, что канатные дороги в Чиатура являются основным транспортным средством местного населения, которым ежедневно пользуется более 10 тыс. человек. Ремонтные работы на указанных канатных дорогах, которые вошли в эксплуатацию в 1963 году,  не проводился с 90-х годов прошлого столетия.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0