Цулукиани намерена остаться на посту министра юстиции Грузии

Цулукиани
Цулукиани - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам Цулукиани ей, как министру юстиции, никто не давал поводов усомниться в европейском курсе Грузии.

ТБИЛИСИ, 5 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. О своем решении остаться на посту министра юстиции заявила в среду Тея Цулукиани - член партии "Наша Грузия – свободные демократы", которая во среду вышла из политической коалиции "Грузинская мечта".

"Пока Грузия продолжит европейский курс, пока у меня и моей команды есть полная свобода для работы, пока у нас есть свобода работать над реформами, которые приведут нас к Европе, и пока я думаю, что наше правительство является европейским, я и моя команда остаемся работать в правительстве", - заявила Цулукиани.

По словам Цулукиани ей, как министру юстиции, никто не давал поводов усомниться в европейском курсе Грузии.

"Мне и моей команде никто не мешал идти по европейскому пути. Ни во время Иванишвили, ни во время Гарибашвили не было разногласий по поводу европейского курса Грузии с нынешними или уже бывшими министрами", - заявила Цулукиани.

Ранее СМИ высказывали предположение, что Цулукиани, как и ее соратники по партии, уйдет в отставку. Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили во вторник принял решение отправить в отставку Ираклия Аласания с поста министра обороны. Вслед за отставкой Аласания о своем решении покинуть госпосты заявили члены его команды: госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили и глава МИД Майя Панджикидзе со всеми заместителями.  В среду партия Аласания "Наша Грузия – свободные демократы" объявила о выходе из правящей коалиции "Грузинская мечта".

Партия пока не комментировала решение Цулукиани продолжить работу в правительстве, сформированном коалицией "Грузинская мечта".

Лента новостей
0