Нидерланды выделят грант на реабилитацию системы ирригации "Верхнего Самгори"

Подписаться
Правительство Нидерландов выделит грант в размере 960 987 евро на реабилитацию системы ирригации и дренажа "Верхнего Самгори".

ТБИЛИСИ, 5 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Правительство Нидерландов выделит грант на реабилитацию системы ирригации и дренажа "Верхнего Самгори". Соответствующий грантовый договор был оформлен между организацией инфраструктурного развития правительства Нидерландов (ORIO) и министерством финансов от имени правительства.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве, целью проекта является реабилитация  системы ирригации и дренажа "Верхнего Самгори" и охватывает этапы развития, реализации и оперирования/хранения.

Подписанный документ предусматривает выделения 960 987 евро со стороны правительства Нидерландов на этап развития проекта.

"Правительство Нидерландов помогает Грузии в развитии сельского хозяйства. Важно, что на указанный грант планируется реабилитация системы ирригации. Общая стоимость проекта составляет 55 млн евро и надеемся, что проект значительно поможет в развитии сельского хозяйства", - заявил министр финансов Грузии Нодар Хадури, после подписания документа.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0