"Свободные демократы" Аласания вышли из парламентского большинства

Подписаться
"Наша фракция оставляет большинство, но не присоединяется к меньшинству, которое представляет "Национальное движение", - сказал Чиковани.

ТБИЛИСИ, 5 ноя - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Фракция "Грузинская мечта – свободные демократы" оставляет парламентское большинство, заявил председатель фракции Ираклий Чиковани в прямом эфире грузинской телекомпании "Имеди" вечером в среду, 5 ноября.

Ранее днем партия "Наша Грузия-Свободные демократы" объявила о выходе из правящей коалиции "Грузинская мечта".

"Наша фракция оставляет большинство, но я хочу подчеркнуть, что фракция не присоединяется к меньшинству, которое представляет "Национальное движение", - сказал Чиковани.

По его словам, депутаты продолжат выполнять свои обязанности и сделают все необходимое для развития страны.

Партия Ираклия Аласания имеет 10 мест в парламенте Грузии. С их потерей у коалиции "Грузинская мечта" остается 73 мандата - этого не хватает для принятия законов, которые требует более половины голосов списочного состава парламента Грузии.

Партия "Наша Грузия – свободные демократы" в парламенте представлена в следующем составе: вице –спикер Зураб Абашидзе, председатель комитета европейской интеграции Виктор Долидзе, председатель финансово-бюджетного комитета Давид Онопришвили, председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Георгий Цагареишвили, заместитель председателя комитета по правам человека Гедеван Попхадзе, Нино Гогуадзе, Ираклий Чиковани, Гела Самхаруаули, Тамаз Шиошвили и Тамаз Джапаридзе.

Лента новостей
0