Министр юстиции Грузии не находится на встрече с Иванишвили - пресс-служба

Подписаться
"Министр находится в министерстве, в своем кабинете, а не на какой-либо встрече", - глава пресс-службы Мариам Схиладзе.

ТБИЛИСИ,  7 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Пресс-служба министерства юстиции Грузии опровергает распространенную информацию о том, что глава ведомства Тея Цулукиани в пятницу, 6 ноября, встретилась с экс-премьером, основателем коалиции "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили в его бизнес-центре.

Как ранее сообщили грузинские СМИ, Цулукиани находится на встрече с Иванишвили вместе с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

"Министр находится в министерстве, в своем кабинете, а не на какой-либо встрече", - написала глава пресс-службы министерства юстиции Грузии Мариам Схиладзе на своей странице в соцсети Facebook.

Говоря о встрече, проходящей в бизнес-центре Иванишвили, телекомпания "Рустави-2" предположила, что на ней обсуждалась информация, полученная накануне премьер-министром от Главного прокурора страны Георгия Бадашвили, его заместителя Ираклия Шотадзе и министра внутренних дел Александра Чикаидзе.

За последнее время Главная прокуратура Грузии возбудила несколько уголовных дел против чиновников министерства обороны, что стало основанием для противостояния между структурами, которое завершилось отстранением от должности министра Ираклия Аласания и выходом его партии "Наша Грузия – свободные демократы" из коалиции "Грузинская мечта".

Премьер снял Аласания с поста министра обороны Грузии после того, как тот заявил, что против оборонного ведомства ведется "целенаправленная атака", направленная на срыв интеграции в евроатлантические структуры. Вслед за Аласания свои посты по собственному желанию покинули глава МИД Майя Панджикидзе (родственница Аласания) и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили, член партии "Свободные демократы".

О выходе партии Аласания из правящей коалиции стало известно 5 ноября на заседании Политсовета "Грузинской мечты", на котором присутствовал Иванишвили.

После ухода из правительства нескольких министров ожидалось, что свой пост покинет и министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, которая до этого назначения была членом партии Аласания "Наша Грузия - свободные демократы", но она решила остаться в Кабмине.

Коалиция "Грузинская мечта", созданная грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили, в 2012 году сместила с правящих позиций партию Михаила Саакашвили "Единое Национальное движение". Иванишвили возглавил правительство, сформированное "Грузинской мечтой", но через год, когда кандидат коалиции Георгий Маргвелашвили выиграл президентские выборы, заявил, что выполнил свою задачу и оставил пост премьера, назвав своим преемником нынешнего главу правительства Ираклия Гарибашвили.

Партия Саакашвили не раз утверждала, что, несмотря на заявление Иванишвили о переходе в гражданский сектор, он продолжает управлять политическими процессами в Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0