Партия Саакашвили планирует устроить шествие в центре Тбилиси

Подписаться
"В заявлении к мэрии мы указали, что дорога в это время будет перекрыта. Мы соберемся у здания парламента, перед которым запланированы выступления наших лидеров", - сообщили в пресс-службе партии.

ТБИЛИСИ, 7 ноя - Новости-Грузия, Нино Бицадзе. Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" внесла в мэрию Тбилиси уведомление о проведении 15 ноября акции протеста под названием "Нет аннексии".

В партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили заявляют, что целью акции является обратить внимание международного сообщества на планы Москвы создать совместные войска с Сухуми, а также выразить недовольство по поводу действий правящей коалиции.

"Акция "Нет Аннексии" начнется в 16.00 на площади Роз. Мы устроим шествие по проспекту Руставели. В заявлении к мэрии мы указали, что дорога в это время будет перекрыта. Мы соберемся у здания парламента, перед которым запланированы выступления наших лидеров", - сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе партии в пятницу, 7 ноября.

По словам члена Нацдвижения, бывшего кандидата на пост мэра Тбилиси Ники Мелия, акция будет "мирной, сверхпартийной и многолюдной".

"В то время, когда против Грузии осуществляется новая агрессия и когда окончательно отбирают Абхазию и Южную Осетию, что делают наши власти? Они позорно молчат. В таком случае народ должен возвысить голос", - заявил Мелия.

При этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили полагает, что Нацдвижение намерено воспользоваться акцией, чтобы устроить провокации. По его словам, партия Саакашвили "постоянно планирует что-то антигосударственное, но правительство даст на это очень строгий ответ".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0