Компания "Теласи" полностью готова к работе в осенне-зимний период

Подписаться
Компания "Теласи" полностью готова к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Подобное заключение сделала специальная комиссия "Интер РАО".

ТБИЛИСИ, 7 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Компания "Теласи" полностью готова к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Подобное заключение сделала специальная комиссия "Интер РАО", которая провела проверку готовности производственных активов АО "Теласи" к осенне-зимнему периоду и передала компании соответствующий паспорт, сообщили "Новости-Грузия" в компании.

Согласно информации, подготовку к осенне-зимнему периоду компания "Теласи" ежегодно начинает весной. В нынешнем году на основе приказа генерального директора АО "Теласи" была создана комиссия, ответственная за разработку и выполнение соответствующего плана.

"В рамках данного плана компания "Теласи" провела работы по ремонту и профилактике распределительных устройств на 110/35 и 10(6)- киловольтных подстанциях, работы по модернизации электротехнической части трансформаторных подстанций, профилактике и ремонту 110 и 35 киловольтных линий электропередачи, замене устаревших воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 35/10/6 киловольт и т.д", - сообщили в компании.

Кроме того, на подстанциях "Дидубе-220" и "Сабуртало-1" компания "Теласи" осуществила проекты реконструкции-модернизации. Завершены работы по полной реконструкции и модернизации ЦРП 0001. Кроме этого, проведен капитальный ремонт 110-киловольтного трансформатора на подстанции "Сабуртало-2" и 35-киловольтного трансформатора на подстанции "Аэропорт".

"Целью проведения всех вышеуказанных работ является повышение надежности и эффективности электроснабжения Тбилиси, а так же увеличение мощностей для дальнейшего развития электросети города. Наряду с этим, компания "Теласи" и ее технический персонал обеспечены всем необходимым оборудованием и материалами для предотвращения или сведения к минимуму любых технических инцидентов" - заявил Генеральный директор АО "Теласи" Сергей Кобцев.

АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которое осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 460 тыс. потребителей. В августе 2003 года "Теласи" вошло в состав Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС". В собственности Группы "ИНТЕР РАО ЕЭС" находится 75% акций, а около 25% акций находится в собственности государства.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0