В Тбилиси обсудили приоритеты будущего сотрудничества Грузии и ЕИБ

Подписаться
Европейский инвестиционный банк весной 2015 года планирует открыть свой офис в Тбилиси, что сделает сотрудничество с грузинской стороной еще более эффективным.

ТБИЛИСИ, 7 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Приоритеты и планы будущего сотрудничества между Грузией и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) обсуждались на встрече министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Давида Шавлиашвили с представителями ЕИБ.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском инфраструктурном ведомстве, в ходе встречи стороны обсудили проекты, которые министерство регионального развития и инфраструктуры осуществляет при финансовой поддержке ЕИБ.

На встрече, представители ЕИБ  заявили, что Европейский инвестиционный банк весной 2015 года планирует открыть свой офис в Тбилиси, что сделает сотрудничество с грузинской стороной еще более эффективным.

ЕИБ заинтересовался осуществлением нескольких новых проектов в Грузии. В том числе, внедрение мер безопасности в туристических зонах, проект водоснабжения Кутаиси и строительство Рикотского участка скоростной автомагистрали.

Европейский инвестиционный банк осуществляет важные капиталовложения в таких сферах как водная и дорожная инфраструктура, энергосектор, сельское хозяйство, здравоохранение и образование.

 

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0