Команда "Гори" победила в Восточной лиге чемпионата Грузии по гандболу

ТБИЛИСИ, 7 ноя - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Гандболисты "Гори" в решающей игре выиграли у команды "Кахети" - 37:34 и стали лучшими в Восточной лиге чемпионата Грузии (ЧГ).

Подопечные тренера Гии Мамацашвили в прошлогоднем первенстве были вторыми в Восточной лиге, а в целом в ЧГ вышли на четвёртое место. Тогдашний чемпион лиги "Телави" и бронзовый призёр "Кварели" ныне объединились в одну команду, но заняли лишь второе место. Третьими стали гандболисты "Рустави", выигравшие у "Карели - 26:12.

Первые три команды из Восточной лиги вышли во второй этап, где будут играть в числе 10 сильнейших дружин Грузии - по 3 от каждой лиги (Восточной, Западной и Тбилисской) + одна лучшая из занявших четвёртое место. Из них первая шестёрка продолжит борьбу за чемпионство.

Но это произойдёт в 2015 году. А ныне в ноябре будут выявлены победители в Тбилисской и Западной лигах.

В Западной лиге после первого круга положение команд такое: "Кутаиси" - 8 очков, "Самтредиа" - 6, "Батуми" - 4, "Зугдиди" - 2, "Цхалтубо" - 0. В Тбилисской - у "Буревестника", "Пегаса" и "Имеди" - по 6, у "Мамули" - 2, а у "Шевардени" - 0.