Грузинские вина на "Enoexpo 2014" наградили медалями

Подписаться
На 12-й международной выставке вин EnoExpo 2014, которая прошла в польском городе Кракове, грузинские вина получили 4 золотые, 2 серебренные и 3 бронзовые медали.

ТБИЛИСИ, 7 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. На 12-й международной выставке вин EnoExpo 2014, которая прошла в польском городе Кракове, 9 грузинских вин получили золотые, серебренные и бронзовые медали, сообщили "Новости-Грузия" в Национальном агентстве вина Грузии. 
Всего грузинские вина получили 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В частности: винная компания "Телавский винный погреб" получила две залотые медали за трапезные вина - "Ice Wine Cabernet Sauvignon" и "10 квеври 2010"; серебряную медаль за "Погреб Reserve 2007"; и две бронзовые медали - за "Погреб Александроули" и "Кинзмараули био".
Винная компания "Chateau Mukhrani" получила золотую медаль за вино "Шавкапито".

Компанию "Шуми" наградили золотой медалью за вино "Напареули 2012" и бронзовой - за "Хванчкару 2013".

Виноделие "Ника" получила серебряную медаль за Саперави "Ника" 2010. серебреная медаль.

До открытия выставки, 4 ноября в Кракове состоялось представление - дегустация грузинского вина, на котором присутствовали известные польские сомелье, импортеры вина, представители крупных торговых сетей, журналисты, работающие в сфере виноделия, и блогеры.

Польша является одним из важных экспортных рынков грузинского вина, и у него есть большой потенциал внедрения на этом рынке. Указанная страна входит в пятерку стран-экспортеров грузинского вина, и по данным за октябрь 2014 года из Грузии экспортировано более 1,2 млн (0,75 литров) бутылок, что на 27% больше аналогичного показателя 2013 года.

 

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0