Съезд партии Аласания "Наша Грузия – Свободные демократы" состоится 8 ноября

Подписаться
В ходе третьего по счету съезда "Свободных демократов", который начнется в 15.00 тск в Большом концертном зале Тбилисской филармонии, планируется принять решение о возвращении Ираклия Аласания на пост председателя партии.

ТБИЛИСИ, 8 ноя - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Съезд партии "Наша Грузия – Свободные демократы", которая вышла из состава правящей коалиции "Грузинская мечта", состоится в субботу 8 ноября. Стало известно, что в съезде также примет участие лидер Республиканской партии, входящей в правящую коалицию, председатель парламента Грузии Давид Усупашвили.

"Все съезды партии – важное событие... Я поеду туда в первую очередь как председатель парламента, потому что они являются моими коллегами... Я не советую делать какие-то выводы из этого", - заявил Усупашвили журналистам.

В ходе третьего по счету съезда "Свободных демократов", который начнется в 15.00 тск в Большом концертном зале Тбилисской филармонии, планируется принять решение о возвращении Ираклия Аласания, занимавшего пост министра обороны Грузии до недавней отставки с этой должности, на пост председателя партии. Кроме того, на собрании будет принята новая редакция партийного устава, и состоится презентация новой символики партии.

Ранее, как партия "Свободных демократов", так и фракция "Грузинская мечта – Свободные демократы" заявили о выходе из правящей коалиции и парламентского большинства, в связи с решением премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили отправить Ираклия Аласания в отставку с поста министра обороны.

Вслед за Аласания свои посты по собственному желанию покинули представители его политической команды - глава МИД Майя Панджикидзе (родственница Аласания) со своими заместителями, и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

Партия "Наша Грузия – свободные демократы" в парламенте на сегодняшний день представлена в следующем составе: вице–спикер Зураб Абашидзе, председатель комитета европейской интеграции Виктор Долидзе, председатель финансово-бюджетного комитета Давид Онопришвили, председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Георгий Цагареишвили, депутаты Нино Гогуадзе, Ираклий Чиковани и Тамаз Шиошвили.

Лента новостей
0