В Тбилиси начался съезд партии экс-министра обороны Грузии Ираклия Аласания

Подписаться
К собравшимся обратился гость съезда, спикер парламента Давид Усупашвили, который выразил надежду, что деятельность партии "Наша Грузия – свободные демократы" будет направлена на благо страны.

ТБИЛИСИ, 8 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Съезд партии "Наша Грузия – свободные демократы", на котором бывший министр обороны Грузи Ираклий Аласания официально займет пост председателя партии, открылся в большом зале концертного зала Tbilisi Event hall в субботу, 8 ноября.

На съезде представлены более двух  тысяч делегатов и гости - представители неправительственных организаций, политических партий и дипломатического корпуса.

К собравшимся обратился гость съезда, спикер парламента Давид Усупашвили, который выразил надежду, что деятельность партии "Наша Грузия – свободные демократы" будет направлена на благо страны.

"Я уверен, что мы продолжим тесное сотрудничество в рамках парламента и я надеюсь, что все увидят, что ваш выбор был не в пользу какой либо стороны, а в польу страны", - заявил Усупашвили.

При этом Усупашвили, подчеркнул, что Республиканская партия, которую он представляет, продолжит свою работу в коалиции "Грузинская мечта".

"Мы, "Республиканская партия», продолжим сотрудничать с коалицией "Грузинская мечта", но о я хочу отметит, что наши взгляды (со "Свободными демократами") очень блики и совпадают, и я уверен, что это позволит нам плодотворно сотрудничать как в парламенте, так и за его пределами", - заявил Усупашвили

Ранее, партия "Свободные демократы" и ее фракция в парламенте заявили о выходе из правящей коалиции и парламентского большинства, в связи с решением премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили отправить Ираклия Аласания в отставку с поста министра обороны.

Вслед за Аласания свои посты по собственному желанию покинули представители его команды - глава МИД Майя Панджикидзе со своими заместителями, и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

Партия "Наша Грузия – свободные демократы" в парламенте на сегодняшний день представлена в следующем составе: вице–спикер Зураб Абашидзе, председатель комитета европейской интеграции Виктор Долидзе, председатель финансово-бюджетного комитета Давид Онопришвили, председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Георгий Цагареишвили, депутаты Нино Гогуадзе, Ираклий Чиковани и Тамаз Шиошвили. Предположительно, к ним вскоре присоединится депутат Шалва Шавгулидзе.

Лента новостей
0