В Грузию доставлен паровой конденсатор для Гардабанской ТЭС

Подписаться
В Грузию доставлен паровой конденсатор, предназначенный для теплоэлектростанции комбинированного цикла, с установленной мощностью 230 МВт, которая строится в Гардабани.

ТБИЛИСИ, 8 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Грузию доставлен паровой конденсатор, предназначенный для  теплоэлектростанции комбинированного цикла, с установленной мощностью 230 МВт, которая строится в Гардабани, Восточная Грузия (регион Квемо Картли), сообщили  "Новости-Грузия" в Корпорации нефти и газа Грузии (GOGC).

Согласно информации, конденсатор фирмы "Шкода" доставить из порта Поти на теплоэлектростанцию Гардабани оказалось достаточно сложно - из-за большого объема груза транспортировка осуществлялась в основном в ночное время.

Теплоэлектростанция, строительство которой ведется активно уже несколько месяцев, будет сдана в эксплуатацию к концу 2015 года.

После сдачи ТЭС в эксплуатацию, ожидаемая годовая выработка которой составит 1,8 млрд кВт/час, случае возникновения проблем в энергетической системе страны она в кратчайшие сроки обеспечит бесперебойное энергоснабжение в течение определенного периода.

Теплоэлектростанция будет оснащена новейшими технологиями, в том числе новейшими турбинами компании "General Electrics". Инвестиционная стоимость проекта составляет 220 млн долларов. Его финансируют Партнерский фонд и его дочерняя компания - Корпорация нефти и газа Грузии, а контрактором проекта является крупная турецкая компания "Calik Enerji".

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0