На юге Грузии открылось холодильное хозяйство

Подписаться
Строительство холодильного хозяйства было профинансировано в рамках "Проекта льготного агрокредита" министерства сельского хозяйства Грузии и при помощи проекта USAID.

ТБИЛИСИ, 8 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. ООО "Джорджиан бизнес зона" открыло в селе Цниси (Самцхе-Джавахетский регион - на юге Грузии) холодильное хозяйство. Строительство холодильного хозяйства было профинансировано в рамках "Проекта льготного агрокредита" министерства сельского хозяйства Грузии и при помощи проекта USAID "Восстановление эффективности производства в сельском хозяйстве Грузии" (REAP).

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве, в частности, ООО "Джорджиан бизнес зона" получило льготный кредит в размере 244,1 тыс. долларов, а от USAID/REAP помощь в размере 98,3 тыс. долларов.

Компания, на полученные средства построило новое здание для холодильного хозяйства, оснащенное новейшим холодильным оборудованием. В холодильном хозяйстве возможно хранение до 120 тонн урожая. В рамках проекта компания также приобрела трактор с прицепом.

ООО "Джорджиан бизнес зона", созданная в 2008 году, реализует различные проекты в сельскохозяйственном секторе.

В рамках "Проекта льготного агрокредита" по данным на октябрь месяц было выдано более 22 тыс. 683 кредитов суммарной стоимостью около 588 млн лари (336 млн долларов).

В рамках Проекта, целью которого является обеспечение сельскохозяйственной деятельности дешевым и доступным денежным ресурсом, практически во всех районах страны открылись 89 новых предприятий, а 580 предприятий расширены и усилены. В рамках проекта профинансировано более 30 отраслей сельского хозяйства.

Реализация "Проекта льготного агрокредита" началась с 27 марта 2013 года. В осуществлении проекта участвуют 13 банков, две микрофинансовые организации и две лизинговые компании.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0