Разработана технология для создания ноутбука в домашних условиях

Подписаться
Для тех, кто проводит часы в ожидании ответа службы поддержки, комплект для самостоятельного создания ноутбуков Pi-Top станет идеальным подарком – его можно и сделать, и починить без посторонней помощи и в домашних условиях, пишет британское СМИ.

ТБИЛИСИ, 10 ноя - Новости-Грузия. Первый ноутбук, напечатанный на 3D-принтере, поступил в продажу. Таким образом, каждый может "напечатать" собственный компьютер в домашних условиях за половину цены некоторых лэптопов, созданных более традиционным способом, пишет газета The Telegraph.

Ноутбук под названием Pi-Top официально поступит в продажу только в мае, и общая стоимость предварительных заказов уже составляет $120 тыс, однако пользователи, у которых уже есть 3D печатное устройство (которое может стоить около $340), могут приобрести Pi-Top комплект, в который входит шаблон оболочки устройства примерно за $284, отмечает издание, передает агентство РИА Новости.

"Pi-Top обладает всеми функциями обычного ноутбука, и разработчики устройства надеются, что оно поможет детям развивать компьютерную грамотность, разбирая и собирая лэптоп самостоятельно. Оформить ноутбук можно в любом цвете, есть возможность даже поместить инициалы владельца на корпус", — пишут авторы материала.

Разработчики модели уверены, что их проект позволит пользователям не только работать с устройством, но и разбираться в его архитектуре и внутреннем строении, понимать каким образом заряжается батарея и как работают основные источники питания, добавляет The Telegraph.

http://ria.ru/world/20141110/1032604301.html

Лента новостей
0