Глава МИД Дании во вторник прибудет в Грузию

Подписаться
В ходе визита будет подписано соглашение "О реадмиссии лиц, проживающих без разрешения", также будет оформлен меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики между правительствами Грузии и Дании.

ТБИЛИСИ, 10 ноя - Новости-Грузия. Министр иностранных дел Дании Мартин Лидегорд (Martin Lidegaard) прибудет в Тбилиси во вторник, 11 ноября, с рабочим визитом.

Глава внешнеполитического ведомства Дании проведет встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, с исполняющим обязанности первого заместителя главы МИД Грузии Тамар Беручашвили.

В ходе визита будет подписано соглашение "О реадмиссии лиц, проживающих без разрешения", также будет оформлен меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики между правительствами Грузии и Дании, сообщает пресс-служба МИД.

Мартин Лидегорд проведет встречи с представителями гражданского сектора и примет участие в конференции "Пути укрепления энергетической безопасности", запланированной на 12 ноября в Доме Европы.

Мартин Лидегорд - представитель Радикальной левой партии, был назначен на должность главы МИД в феврале 2014 года. Ранее он занимал пост Министра климата, энергетики и строительства. В качестве главы МИД это его второй визит в Грузию - первый его приезд состоялся в апреле.

Лента новостей
0