Визит Гарибашвили выведет сотрудничество Грузии и Казахстана на новый уровень - Масимов

Подписаться
"Казахстан является другом Грузии и, традиционно, наиважнейшим партнером, что еще раз подтверждают сегодняшние встречи", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 12 ноя - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министры Грузии и Казахстана Ираклий Гарибашвили и Карим Масимов в среду, 12 ноября, заявили о необходимости развития сотрудничества между странами в разных сферах, сообщает пресс-служба главы грузинского правительства. 

После встречи в тет-а-тет, прошли переговоры в расширенном формате между делегациями двух стран. Было отмечено, что стороны заинтересованы в восстановлении связей на уровне частного сектора, развитии торгово-экономического сотрудничества, популяризации сельскохозяйственной продукции, а также в углублении сотрудничества в сферах туризма, науки, образования, культуры и спорта.

В ходе совместного брифинга Гарибашвили поблагодарил президента и премьера Казахстана за теплый прием и выразил надежду, что они посетят Грузию в ближайшем будущем.

"Казахстан является другом Грузии и, традиционно, наиважнейшим партнером, что еще раз подтверждают сегодняшние встречи. Мы придаем большое значение активизации сотрудничества между различными ведомствами стран – приветствуем регулярное взаимодействие внешнеполитических ведомств Грузии и Казахстана в формате политических консультаций, а также считаем важным активизацию сотрудничества между законодательными органами двух стран", - заявил Гарибашвили.

Премьер Казахстана, в свою очередь, назвал важной встречу с грузинским коллегой. Масимов уверен, что "визит Ираклия Гарибашвили в Астану выведет сотрудничество Грузии и Казахстана на новый уровень стратегического партнерства".

Визит правительственной делегации Грузии в Казахстан начался 12 ноября. В Астане уже состоялась встреча премьера Грузии с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. В четверг Гарибашвили возложит венок к мемориалу героев, посетит Национальный музей Казахстана и осмотрит монумент Байтерек.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0