Партия Саакашвили заподозрила МВД Грузии в связях с "воровским миром"

Подписаться
Нацдвижение требует от МВД Грузии разъяснений, почему не был задержан экстрадированный накануне из Украины "вор в законе" по прозвищу "Лавасогли Батумский".

ТБИЛИСИ, 12 ноя - Новости-Грузия, Нино Бицадзе. Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" требует от МВД Грузии разъяснений, почему не был задержан экстрадированный накануне из Украины "вор в законе" по прозвищу "Лавасогли Батумский".

Как заявили в партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, "Лавасогли Батумский" – это разыскиваемый в Грузии Миндия Абашидзе, который прибыл из Украины с другой фамилией - Горадзе. Нацдвижение утверждает, что МВД Грузии было информировано об этом.

"Понятно, что его привезли как Миндию Горадзе, а разыскивается Миндия Абашидзе. Для нас неприемлемо то, что его могли не узнать. Соответственно, они (представители МВД) должны либо объяснить в чем дело, либо признаться, что они тесно связаны с "воровским миром", - заявил член партии Гиви Таргамадзе.

Нацдвижение требует, чтобы МВД предоставило детальную информацию о том, где находился экстрадированный из Украины "вор в законе" после прибытия в Тбилиси с 00.49 по 04.36 по местному времени.

"Вчера Горадзе был депортирован в Тбилиси. Он прибыл в тбилисский аэропорт в 00.49. Данная личность сейчас не находится в Грузии. Но, вчера он был в стране в течение четырех часов, и интересно где он был все это время. Горадзе покинул Грузию в 04.36 из Тбилисского аэропорта и направился в Стамбул", - отметил Таргамадзе.

По данным пресс-службы МВД Украины, "Лавасогли Батумского" задержали в конце октября в одном из элитных ресторанов Киева. Там "воры в законе" планировали провести "сходку". 32-летнего "вора в законе" выпроводили из международного аэропорта "Борисполь" в Грузию, на основании решения суда, 11 ноября.

"Лавасогли Батумскому" запрещено возвращение в Украину до 2017 года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0