Депутаты от партии Саакашвили пришли на заседание парламента в майках

Подписаться
Нацдвижение заблаговременно начало готовиться к акции протеста, которая запланирована в центре Тбилиси 15 ноября.

ТБИЛИСИ, 12 ноя - Новости-Грузия, Нино Бицадзе. Депутаты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", по случаю предстоящей акции протеста в центре Тбилиси, в среду, 12 ноября, пришли на заседание парламента в майках с надписью "Нет аннексии".

Партия экс-президента Михаила Саакашвили уже внесла в мэрию Тбилиси уведомление о запланированной на проспекте Руставели 15 ноября акции. Как отметили в Нацдвижении, целью акции является обратить внимание международного сообщества на планы Москвы создать совместные войска с Сухуми, а также выразить недовольство по поводу действий правящей коалиции.

Нацдвижение заблаговременно начало готовиться к акции – по центральному телеканалу "Рустави-2" транслируется видеоролик с призывом к населению собраться в центре Тбилиси, а на улицах раздают флаеры, в которых указаны причина проведения мероприятия, а также время и место.

"Мы продолжаем информационную кампанию в связи с 15 ноября и призываем население, в независимости от политических взглядов, выйти и принять участия в мирной манифестации. У общества есть сила, чтобы вынудить власти сделать правильные шаги", - заявил бывший кандидат на пост мэра Тбилиси Ника Мелия в среду, 12 ноября.

Представители Нацдвижения в среду раздавали флаеры в вагонах Тбилисского метрополитена, а также на улицах города.

"Нас должно быть много 15-го, поскольку Абхазия - наша общая боль. Мы встречаемся и разговариваем с людьми в метро, на улицах, на рынках, чтобы собрать максимальное количество людей", - отметил депутат от меньшинства Георгий Вашадзе.

Собравшись на площади Роз в субботу, в 16.00, члены Нацдвижения намерены шествием пройтись по проспекту Руставели до здания парламента, перед которым выступят лидеры партии.

Ранее представители НПО "Народное собрание всея Грузии" заявила, что 15 ноября проведет контракцию. В организации считают незаконной акцию Нацдвижения и заявляют, что у бывшей правящей партии нет на это "морального права".

Более того, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили полагает, что Нацдвижение намерено воспользоваться акцией, чтобы устроить провокации. По его словам, партия Саакашвили "постоянно планирует что-то антигосударственное, но правительство даст на это очень строгий ответ".

Между тем, в партии Саакашвили заявляют, что акция будет "мирной, сверхпартийной и многолюдной".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0