Концерт Валериана Шиукашвили состоится в Тбилиси

Подписаться
Соло концерт знаменитого грузинского пианиста Валериана Шиукашвили состоится 17 ноября в большом зале Государственного академического театра им. Шота Руставели.

ТБИЛИСИ, 12 ноя – Новости-Грузия, Екатерина Волгина. Соло концерт знаменитого грузинского пианиста Валериана Шиукашвили состоится 17 ноября в большом зале Государственного академического театра им. Шота Руставели. На концерте будут исполнены произведения Модеста Мусоргского, Франца Листа, Фредерика Шопена, Клода Дебюсси.

"Я могу жить в любом из городов мира, но живу в городе, от которого схожу с ума", - сказал Шиукашвили в интервью журналистам, рассказывая о своём отношении к Тбилиси.

Среди внушительного списка наград знаменитого пианиста стоит отметить одну из первых - специальный приз за обаяние и артистизм, полученный на первом международном юношеском конкурсе им. П.И. Чайковского в 1992 году, а также степень магистра Тбилисской Государственной консерватории, полученную в 2003 году.

Валериан Шиукашвили находится в постоянных разъездах, выступая с концертами в лучших концертных залах Европы. Он является основателем и ректором Академии искусств Грузии, которая функционирует с 2010 года. Академия помогает одарённым детям в развитии таланта, готовит к выступлениям на международных музыкальных конкурсах.

Музыкальный вечер начнётся в 20.00 по тбилисскому времени. Концерт проходит в рамках тура музыканта по крупным городам Грузии. Билеты продаются в кассах театра и на сайте www.biletebi.ge

Лента новостей
0