Команда "Кутаиси" победила в Западной лиге чемпионата Грузии по гандболу

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Гандболисты "Кутаиси" победили команду "Сатредиа" - 39:25 и стали лучшими в Западной лиге чемпионата Грузии.

Третьими же стали гандболисты "Батуми" (тренер Майя Шаламберидзе), выигравшие у бронзового призёра прошлого сезона - "Зугдиди" (тренер Нели Парцвания) - 39:25. Хотя шанс выйти в следующий этап имеют и зугдидцы, у которых по сравнению с вышедшими на четвёртое место в других лигах (Восточной и Тбилисской) лучшие показатели.

Ранее в Восточной лиге победила команда "Гори" (12 очков), на втором месте "Кахети" (8), а третьими стали гандболисты "Рустави" (4).

Первые три команды из Восточной и Западной лиг вышли во второй этап, где будут играть в числе 10 сильнейших дружин Грузии - по 3 от каждой лиги (Восточной, Западной и Тбилисской) + одна лучшая из занявших четвертое место. Из них первая шестерка продолжит борьбу за чемпионство в 2015 году.

Осталось выявить победителей в Тбилисской лиге, где "Буревестник" выиграл у занявшего третье место "Имеди - 38:28", а "Шевардени" у "Пегаса" - 29:39. Окончательное распределение мест произойдёт после встречи "Буревестника" с "Пегасом".