Баскетболист Торнике Шенгелия в Евролиге во второй раз подряд набирает 20 очков

Подписаться
Испанский баскетбольный клуб (БК) Laboral Kutxa в матче пятого тура основного раунда Евролиги проиграл сербской команде "Црвена Звезда" со счётом 66:86.

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Испанский баскетбольный клуб (БК) Laboral Kutxa в матче пятого тура основного раунда Евролиги проиграл сербской команде "Црвена Звезда" со счётом 66:86. Самым результативным игроком встречи с 20 очками стал выступающий за испанскую команду один из лидеров национальной сборной Грузии Торнике Шенгелия.

Это уже вторая игра подряд в Евролиге, когда Шенгелия набирает 20 очков.

В матче с сербской командой грузинский форвард традиционно был в стартовой пятёрке и провел на игровой площадке почти 35 минут. За это время Торнике выполнил 6 точных двухочковых бросков из 14 и не попал один трёхочковый; без промаха пробил 8 штрафных из 9. К набранным 20 очкам он добавил 5 подборов (из них 2 в атаке), 1 перехват и 1 пас.

БК Laboral Kutxa теперь в группе D имеет 2 победы и 3 поражения и идёт на четвёртом месте, что позволяет выйти в следующий этап. Очередной матч команда Шенгелия в рамках Евролиги сыграет 20 ноября в Литве с "Нептунасом" из Клайпеды.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0