В рамках программы "Производи в Грузии" утвержден еще один проект

Подписаться
Outdoor furniture планирует приобрести на кредит новое оборудование, улучшить производственный процесс и расширить производство.

ТБИЛИСИ, 14 ноя - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В рамках правительственной программы "Производи в Грузии" утвержден еще один новый проект. Агентство развития предпринимательства Грузии оформило договор с компанией Outdoor furniture, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Компания, которая производит бытовую мебель, в рамках программы, получит кредит от ВТБ-банка на сумму 150 тыс. долларов. Агентство развития предпринимательства Грузии в течение двух лет будет выплачивать 10% из 13% ставки.

Outdoor furniture планирует приобрести на кредит новое оборудование, улучшить производственный процесс и расширить производство.

Общая стоимость проекта на данном этапе составляет 300 тыс. долларов. Предприятие расположено в пригороде Тбилиси - в селе Глдани, Мцхетского района. Задействование нового оборудования в производственном процессе, запланировано в начале 2015 года.

ООО Outdoor furniture - единственная компания в Грузии по производству плетеной мебели.

В рамках программы "Производи в Грузии" до сегодняшнего дня утверждены 37 проектов.

Правительство Грузии с 1 июня 2014 года начало осуществление программы "Производи в Грузии", бюджет которой составляет 46 млн лари (26 млн долларов). Из них 30 млн лари (17 млн долларов) будет потрачено на производство-переработку сельскохозяйственной продукции, а остальные 16 млн лари (9 млн долларов)  - на производство индустриальной продукции. Программа осуществляться министерством экономики и устойчивого развития и министерством сельского хозяйства.

В рамках программы банки будут выдавать промышленникам кредиты, 10% от процентной ставки которых покроет правительство в течение 24 месяцев с момента выдачи. Минимальный объем кредита, выданного  банками в рамках программы, составит не менее 150 тыс. долларов, а максимальная ставка - 2 млн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0