МВД Грузии призывает организаторов акции в Тбилиси действовать в рамках закона

Подписаться
МВД призывает организаторов и участников акции действовать только в рамках закона и обеспечить мирное проведение акции.

ТБИЛИСИ, 14 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии призывает участников и организаторов акции 15 ноября в центре Тбилиси действовать в рамках закона.

"Министерство внутренних дел Грузии максимально обеспечит безопасность манифестантов 15 ноября и соответственно, в рамках полномочий министерство своевременно отреагирует на любое праввонарушение и не допустит возможных провокаций. МВД призывает организаторов и участников акции действовать только в рамках закона и обеспечить мирное проведение акции", - говорится в заявлении МВД, распространенном в пятницу, 14 ноября.

Ранее МВД Грузии заявило, что приняло решение на время акции протеста перекрыть движение автотранспорта на день акции.

Акция партии Саакашвили состоится в субботу, 15 ноября.Своей акцией лидеры партии экс-президента Михаила Саакашвили намерены обратить внимание международного сообщества на планы Москвы создать совместные войска с Сухуми, а также выразить недовольство по поводу действий правящей коалиции. НПО "Народное собрание всея Грузии" намерено провести в субботу контракцию, заявляя, что у бывшей правящей партии нет "морального права" проводить подобные акции.

Лента новостей
0