Центр Тбилиси будет перекрыт в связи с акцией Единого Нацдвижения

Подписаться
С 12.00 движение на проспекте Руставели и площади Роз будет полностью перекрыта. Движение будет ограничено на пересекающих и прилегающих улицах проспекта Руставели и площади Роз.

ТБИЛИСИ, 12 ноя - Новости-Грузия, Нино Бицадзе. В связи с запланированной 15 ноября акцией, организованной бывшей правящей партией "Единое национальное движение", центральные улицы Тбилиси будут перекрыты, а движение автотранспорта на близлежащих улицах будет ограничено, сообщает пресс-служба министерство внутренних дел Грузии в пятницу, 14 ноября.

Своей акцией лидеры партии экс-президента Михаила Саакашвили намерены обратить внимание международного сообщества на планы Москвы создать совместные войска с Сухуми, а также выразить недовольство по поводу действий правящей коалиции.

"Во время акции, в целях беспрепятственного и безопасного передвижения транспорта, с 12.00 движение на проспекте Руставели и площади Роз будет полностью перекрыта. Движение будет ограничено на пересекающих и прилегающих улицах проспекта Руставели и площади Роз. Движение будет частично ограничено на площади Свободы", - говорится в заявлении МВД.

Собравшись на площади Роз, в субботу, в 16.00, члены "Нацдвижения" и их сторонники намерены шествием пройтись по проспекту Руставели до здания парламента, перед которым выступят лидеры партии.

Ранее представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение" назвали конструктивной встречу в МВД Грузии и пообещали провести мирную акцию протеста в центре Тбилиси 15 ноября.

Мониторинг за ходом акции будут вести представители аппарата Народного защитника Грузии, которые будут распределены по пяти мобильным группам. В случае выявления фактов нарушения прав человека, омбудсмен обещает "соответствующее реагирование".

К сдержанности Нацдвижение, а также НПО "Народное собрание всея Грузии", которая готовит контракцию на 15 ноября, призвала Патриархия Грузии.

Между тем, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили полагает, что "Нацдвижение" намерено воспользоваться акцией, чтобы устроить провокации. По его словам, партия Саакашвили "постоянно планирует что-то антигосударственное, но правительство даст на это очень строгий ответ".

Лента новостей
0