Саакашвили обратится к собравшимся на акции в центре Тбилиси

Подписаться
В какой форме экс-президент обратится к протестующим – не уточняется.

ТБИЛИСИ, 15 ноя - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в субботу, 15 ноября, обратится к собравшимся на акции, организованной бывшей правящей партией "Единое национальное движение", сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Целью акции "Нет аннексии" заявлено привлечение внимания международного сообщества на планы РФ создать совместные войска с Абхазией, а также выразить недовольство по поводу действий правящей коалиции. Организаторы ждут на акции до 40 тысяч человек, с полудня полиция начала перекрывать для движения транспорта улицы, прилегающие к проспекту Руставели, где уже собираются сторонники экс-президента.

В какой форме экс-президент обратится к протестующим – не уточняется.

В данный момент Саакашвили, который покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента, объявлен во внутригосударственный розыск. Главная прокуратура Грузии обвиняет его в растрате около 5 млн долларов государственных средств на личные нужды и в превышении служебных полномочий по двум делам.

К трем часам участники акции соберутся на площади Революции роз, откуда к 16.00 начнется шествие к старому зданию парламента на проспекте Руставели. С утра у здания парламента в столице монтируется сцена, откуда к собравшимся обратятся лидеры Нацдвижения.

Лента новостей
0