Олланд считает, что происходящая в мире "турбулентность" продлится недолго

Подписаться
Олланд, который в Брисбене называл Путина на «ты» и обращался к нему «дорогой Владимир», признался, что рад возможности встретиться на полях саммита G20.

БРИСБЕН (Австралия), 15 ноя — Новости-Грузия. Президент Франции Франсуа Олланд считает, что «турбулентность» в мировых делах продлится недолго, и готов способствовать урегулированию украинского кризиса.

«Мне кажется, что мы еще недолго будет страдать от турбулентности, которая происходит в мире. Как мы говорили 6 июня, мы должны сделать все возможное, чтобы урегулировать существующий сейчас кризис на Украине и других местах мира», — сказал Олланд в субботу на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным в австралийском Брисбене.

Олланд, который в Брисбене называл Путина на «ты» и обращался к нему «дорогой Владимир», признался, что рад возможности встретиться на полях саммита G20. Он согласился с оценкой Путина в том, что отношения между Россией и Францией на протяжении долгого времени носили хороший характер.

«Мы обсуждали вопросы экономического роста, занятости, экономической деятельности; и одна из причин, по которой возобновление экономического роста идет не так быстро и не так хорошо, как ожидалось, — это международная ситуация», — сказал он.

«Франция и Россия несут свою ответственность, они должны участвовать в урегулировании этих проблем. После 6 июня мы предприняли большие усилия в этом направлении. Мы будем продолжать делать то, что и сделали вместе с (канцлером ФРГ) Ангелой Меркель, украинским президентом. Франция готова участвовать в этом активно, но при одном условии, чтобы мы добились конкретного результата», — заключил Олланд.

Далее встреча продолжилась без участия прессы, сообщает РИА Новости.

Лента новостей
0