Сборная Грузии по регби уступила сборной Ирландии со счетом 7:49

ТБИЛИСИ, 16 ноя - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Сборная Грузии по регби проиграла сборной Ирландии - 49:7. Игра проходила в Дублине на "Авива Стэдиум".

Счёт был открыт на 12-й минуте, когда ирландец Иан Мадиган пробил первый штрафной. Затем он же через 5 минут удвоил результат - 6:0, а уже в добавленное в конце первого тайма время довёл счёт до 9:0.

Просле перерыва не прошло и 4-х минут, как хозяева поля выполнили занос мяча в зачетное поле грузин - 14:0, а затем точно пробили и реализацию - 16:0.

На 51-й минуте Ричард Штраусс еще раз занёс мяч - 21:0, а реализацию пробил тот же Иан Мадиган - 23:0. И вот после этого гости размочили счёт.

На 57-й минуте Георгий Немсадзе прорвался с заносом и приземлил мяч в зачётном поле ирландцев - 23:5, а реализацию точно пробил Мераб Квирикашвили - 23:7.

После этого грузины много времени были в меньшинстве и ирландцам легче удавалось увеличивать счёт. К финальному свистку на табло горели цифры: 49:7.

Тренерские штабы сборных Ирландии и Грузии, которые предварительно огласили стартовые составы н тестовую игру, дали поиграть почти всем заявленным регбистам.

Состав ирландцев: 1. Дэйв Килкойн, 2. Ричард Штраусс, 3. Майк Росс, 4. Дэйв Фоли, 5. Мик МакКарти, 6. Доминик Райан, 7. Томми О'Доннелл, 8. Робби Диак, 9. Эоин Реддан (капитан), 10. Иан Мадиган, 11. Саймон Зебо, 12. Гордон Д'Арси, 13. Даррен Кейв, 14. Крейг Гилрой, 15. Феликс Джонс; запасные: 16. Шон Кронин, 17. Джек МакГрат, 18. Родни А Ю, 19. Девин Тонер, 20. Робин Копеленд, 21. Киран Мармион, 22. Иан Китли. 23. Стюарт Олдинг.

За сборную Грузия играли : 1. Михаил Нариашвили, 2. Шалва Мамукашвили, 3. Давид Кубриашвили, 4. Константин Микаутадзе, 5. Георгий Немсадзе, 6. Георгий Тхилаишвили, 7. Виктор Колелишвили, 8. Дмитрий Басилая, 9. Георгий Бегадзе, 10. Лаша Хмаладзе, 11. Александр Тодуа, 12. Мераб Шарикадзе, 13. Давид Качава (капитан), 14. Тамаз Мчедлидзе, 15. Мераб Квирикашвили; запасные: 16. Симон Майсурадзе, 17. Зураб Жвания, 18. Леван Чилачава, 19. Георгий Датунашвили, 20. Георгий Чхаидзе, 21. Важа Хуцишвили, 22. Лаша Малагурадзе, 23. Мураз Георгадзе.

Следующую игру из серии тест-матчей грузинская команда проведёт в Тбилиси со сборной Японии. Матч состоится 23 ноября - в христианский праздник Гиоргоба, на стадионе имени Михаила Месхи.