Защита экс-уполномоченного президента Грузии Квициани обжалует решение суда

Подписаться
"К сожалению, сейчас ясно одно - что (экс-президент Михаил) Саакашвили "сшил" дело, по которому ни материалами дела, ни показаниями свидетелей не подтверждается вина Эмзара Квициани", - заявил Кахниаури.

ТБИЛИСИ, 17 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Адвокат бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье (Абхазии) Эмзара Квициани Реваз Кахниаури в ближайшее время намерен обжаловать обвинительный приговор в Кутаисском апелляционном суде. 

В понедельник, 17 ноября, Квициани был приговорен к 12 годам лишения свободы по обвинению в создании незаконного вооруженного формирования и бунте с целью насильственной смены конституционного строя Грузии.

"Конечно, мы обжалуем приговор. К сожалению, сейчас ясно одно - что (экс-президент Михаил) Саакашвили "сшил" дело, по которому ни материалами дела, ни показаниями свидетелей не подтверждается вина Эмзара Квициани, а сегодняшние власти не пощадили его", - заявил Кахниаури.

Эмзар Квициани летом 2006 года объявил неповиновение грузинским властям. После полициейской спецоперации он скрылся, после чего был объявлен в розыск по обвинению в военном бунте и совершении террористических актов. Власти ныне экс-президента Михаила Саакашвили в свое время объявили награду в 100 тысяч лари за информацию о местонахождении Квициани. Он был задержан в Тбилисском международном аэропорту 28 февраля 2014 года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0