Президент Грузии восстановил "Премию Цинандали" для молодых ученых и деятелей искусства

Подписаться
Отныне Фонд Зураба Жвания вновь объявляет конкурс для молодых талантов в возрасте от 18 до 39 лет, которые на протяжении года достигли особых успехов.

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили издал постановление о восстановлении "Премии Цинандали" с целью поощрения молодых ученых и деятелей искусства, сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 18 ноября.

"Премия Цинандали" была учреждена в 1999 году по инициативе на то время председателя парламента Грузии Зураба Жвания и ставила целью поощрение молодых ученых и деятелей искусства, а также ознакомление общества с современными работами.

Отныне Фонд Зураба Жвания вновь объявляет конкурс для молодых талантов в возрасте от 18 до 39 лет, которые на протяжении года достигли особых успехов, в номинациях: театральное искусство, киноискусство, художественная литература (проза), художественная литература (поэзия), музыка, фольклор, прикладное искусство и наука.

Лауреатами "Премии Цинандали" являются поэт Рати Амаглобели, композитор и дирижер Николоз Рачвели, писатель Лаша Бугадзе, актриса Нино Касрадзе, певица Нато Метонидзе и другие.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0