Грузия заняла 123 место в Мировом рейтинге благотворительности

Подписаться
По уровню оказания помощи посторонним нуждающимся в текущем году Грузия заняла 103 место, по уровню денежных пожертвований в благотворительные организации – 134, а по степени участия граждан в волонтерской работе – 70.

ТБИЛИСИ, 18 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Грузия заняла 123 место из 135 в Мировом рейтинге благотворительности, составленном британской благотворительной организацией Charities Aid Foundation (CAF).

Таким образом, Грузия ухудшила показатели благотворительности по сравнению с прошлым годом – в 2013 году она занимала 116 место в рейтинге.

При составлении рейтинга World Giving Index учитывались разные критерии. По уровню оказания помощи посторонним нуждающимся в текущем году Грузия заняла 103 место, по уровню денежных пожертвований в благотворительные организации – 134, а по степени участия граждан в волонтерской работе – 70.

Лидируют в рейтинге Мьянма и США, за ними следуют Канада, Ирландия, Новая Зеландия, Австралия, Малайзия, Великобритания, Шри-Ланка, Тринидад и Тобаго, которые вошли в первую десятку.

Что касается соседей Грузии, в лидерах оказался Азербайджан, получив 87 место в Мировом рейтинге благотворительности. Армения заняла 124 место, Россия – 126, а Турция – 128.

Замыкают рейтинг Монтенегро (135), Эквадор (134), Палестина (133), Венесуэла (132) и Йемен (131).

Рейтинг был составлен на основе данных центра Gallup’s World View World Poll, который в 2014 году провел научно-исследовательский опрос в 135 странах, население которых в сумме составляет 94% жителей Земли. Всего было опрошено более 130 тысяч человек как по телефону, так и методом прямого интервьюирования. При этом в России и Китае опросили по две тысячи респондентов, а в немногочисленных странах – от  500 до 1 тысячи. Опрос включал в себя вопросы о различных аспектах жизни людей, в том числе и их образе жизни.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0