В Тбилиси пройдёт акция протеста против насилия в отношении женщин

Подписаться
Движение женщин Грузии проведет в центре Тбилиси у старого здания парламента акцию против насилия в отношении женщин. Акция состоится в следующий вторник, 25 ноября, в 13:00.

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Новости-Грузия, Екатерина Волгина. Движение женщин Грузии проведет в центре Тбилиси у старого здания парламента акцию против насилия в отношении женщин. Акция состоится в следующий вторник, 25 ноября, в 13:00. 

"Вы не одни! Мы не одни! Нас много!", - под таким девизом организаторы акции приглашают принять в ней участие всех желающих. Отмечается, что подобные акции в этот день пройдут по инициативе движения и в других городах Грузии.

Как заявляют организаторы, целью протестных выступлений является обратить внимание на проблему учащения в Грузии случаев насилия над женщинами, что является проблемой всего грузинского общества. Ими же отмечается, что по официальным данным, только за 10 месяцев 2014 года было зафиксировано 24 случая летального исхода в результате насилия в отношении женщин.

"Точное число случаев оскорблений, побоев и увечий установить невозможно. За 2013 год в службу спасения поступило 5 447 звонков от женщин, пострадавших во время конфликтов на бытовой почве", - заявляют организаторы, выражая особую обеспокоенность тем, что большинство жителей Грузии продолжает считать такие случаи "обычным семейным делом".

"Ежедневно над женщинами издеваются физически и морально. У насильника нет конкретного профиля: он не обязательно высокий или низкий, с высшим образованием или без, богатый или бедный. Насильники и их жертвы могут быть в любой социальной группе. Никто не застрахован от случаев насилия", - заявляет Движение женщин Грузии.

Официальная презентация Движения женщин Грузии состоялась 17 ноября. Более подробную информацию об акции вы можете узнать на https://www.facebook.com/events/1567245440171706/

Лента новостей
0