Видеомост Москва-Тбилиси: "Сотрудничество России и стран Закавказья в гуманитарной сфере"

Подписаться
В ходе видеомоста будут подведены итоги молодежного журналистского конкурса «Мирное будущее кавказского региона: общая история и современность».

ТБИЛИСИ, 19 ноя - Новости-Грузия.Видеомост Москва – Тбилиси на тему: «Сотрудничество России и стран Закавказья в гуманитарной сфере: медиадипломатия вместо PR-войны» состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 20 ноября, в 11:00 по тбилисскому времени.

Гуманитарное сотрудничество России с Грузией, Арменией и Азербайджаном остается одной из немногих связующих нитей, скрепляющих некогда единое культурное, образовательное и научное пространство, доставшееся народам России и Закавказья в наследство от Российской империи и СССР. Сегодня это пространство стремительно сужается. Как воспринимается этот процесс в общественном мнении? Есть ли у молодого поколения шанс сохранить общий культурный код? Что может сделать интеллигенция, деятели науки и культуры для развития общего гуманитарного пространства?

В ходе видеомоста будут подведены итоги молодежного журналистского конкурса «Мирное будущее кавказского региона: общая история и современность».

Участники в Москве:

- президент Фонда единения русского и грузинского народов Владимир ХОМЕРИКИ,
- директор московской школы с грузинской этнокомпонентой Анна КЕРЕСЕЛИДЗЕ-ПЕРЕКРЕСТ;
- директор информационного агентства «Инфорос» Денис ТЮРИН (модератор).

Участники в Тбилиси:

- лидер коалиции «Евразийский выбор - Грузия» Арчил ЧКОИДЗЕ.

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости:
Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.
Справки по телефонам: 224 46 77, 555 908977.

Лента новостей
0