Служба статистики продлила срок переписи населения Грузии до конца ноября

Подписаться
Сакстат обращается с просьбой к тем гражданам, у которых по разным причинам не побывали переписчики, позвонить по номеру горячей линии - 2601160.

ТБИЛИСИ, 20 ноя - Новости-Грузия. Сотрудники Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" продолжат перепись тех семей, с которыми не удалось связаться в период всеобщей переписи населения, которая проходила в масштабах страны в период от 5 по 19 ноября, сообщили корр. "Новости-Грузия" в "Сакстате".

В течение двух недель более 10 тыс. специально подготовленных интервьюеров обошли все населенные пункты страны, и собрали информацию о численности и социально-экономическом положении населения страны.

"Были отдельные случаи, когда с нами связывались и говорили, что к ним не пришел интервьюер. На данный момент мы ведем процесс перепроверки. До 25 ноября наши интервьюеры работают над устранением существующих помех. Представители службы мониторинга ходят по домам и проверяют, приходил ли переписчик или нет. Они находятся во всех регионах Грузии. Только в Тбилиси работают до 2 тысяч интервьюеров", - заявил корр. Новости-Грузия заместитель директора Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" Тенгиз Цеквава в четверг, 20 ноября.

Сакстат обращается с просьбой к тем гражданам, у которых по разным причинам не побывали переписчики, позвонить по номеру горячей линии - 2601160, или связаться по социальной сети или по электронному адресу info@geostat.ge.

Группа мониторинга Сакстата работает с момента начало переписи населения. Они проверяют и оценивают работу проведенную переписчиками.

В связи с ожидаемым в ноябре ухудшением погоды, перепись в высокогорных районах Местия, Казбеги, Душети и Ахмета состоялась заранее, во второй половине сентября.

Последний раз перепись населения проводилась в Грузии в 2002 году. По ее данным, население Грузии составило 4 млн 371 тыс. человек. По данным на 17 января 2002 года, в Грузии — за исключением зон абхазского и югоосетинского конфликтов, проживали 84% грузин, 6% азербайджанцев, 5,5% армян, 1,5% русских и еще около 2% - представители прочих национальных меньшинств.

Проведение всеобщей переписи планировалось в 2010 году, но тогда, после августовской войны 2008 года и финансового кризиса было отложено из-за нехватки средств.

Лента новостей
0