В Тбилиси обсудили вопросы сотрудничества между Грузией и АБР

Подписаться
АБР заинтересован в выпуске ценных бумаг деноминированных в лари, что будет одним из содействующих факторов в развитии рынка ценных бумаг в Грузии.

ТБИЛИСИ, 20 ноя - Новости-Грузия. Вопросы сотрудничества между Грузией и Азиатским банком развития (АБР) обсуждались на встрече министра финансов Грузии Нодара Хадури с вице-президентом АБР Тьери де Лонгемаром.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве, стороны обсудили программы, которые осуществляются в Грузии при содействии АБР. На встрече отмечалось, что Азиатский банк развития продолжит оказывать помощь Грузии в таких важных направлениях, как дороги, вода, энергетика и другие.

 В ходе встречи, речь также шла об участии экспертов банка в развитии академии Минфина Грузии и повышении квалификации сотрудников ведомства.

Вице-президент АБР принимает участие в четвертом региональном форуме по управлению валютными резервами, который проходит  в Тбилиси по инициативе АБР и Национального банка Грузии. Указанный форум проводится Кавказском регионе впервые.

Азиатский банк развития является одним и стратегических партнеров Грузии. АБР осуществляет в Грузии важные проекты в энергосекторе, инфраструктуре, а также с точки зрения реабилитации дорог и систем водоснабжения. В Грузии АБР осуществляет проекты на сумму около 1 млрд долларов.

Банк также заинтересован в выпуске ценных бумаг деноминированных в лари, что будет одним из содействующих факторов в развитии рынка ценных бумаг в Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0