В Тбилиси проходит IV региональный форум по управлению валютными резервами

Подписаться
В Тбилиси проходит четвертый региональный форум по управлению валютными резервами, организованный Национальным банком Грузии и Азиатским банком развития.

ТБИЛИСИ, 20 ноя - Новости-Грузия. В Тбилиси проходит четвертый региональный форум по управлению валютными резервами. Указанный форум, организованный Национальным банком Грузии (НБГ) и Азиатским банком развития (АБР), проводится в Кавказском регионе впервые.

Как сообщили "Новости-Грузия" в НБГ,  основным предназначением форума является обмен знаниями и практическим опытом между экспертами финансовой сферы различных стран, а также обсуждение текущих тенденций и процессов на финансовых рынках  мира и анализ в различных аспектах.

На форуме будут обсуждаться те вызовы, перед которыми стоят центральные банка на фоне текущего финансового кризиса в мире. Особое внимание будет уделено специфике управления международными резервами в условиях низких и негативных процентных ставок.

Четвертый региональный форум по управлению валютными резервами открыли вице-президент НБГ Арчил Мествиришвили и вице-президент АБР Тьери де Лонгемар.

В работе форума принимают участие более 70 представителей центральных банков и министерства финансов из 30 стран. В том числе: Англии, Турции, Израиля, Кореи, Румынии, Индонезии, Бангладеша, Киргизии и Таиланда.

Участники форума кроме сферы управления валютными резервами обсудят такие важные направления, как авторизация процессов, управление рисками, выпуск государственных облигаций, и другие.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0