Глава Минэкономики Грузии находится с визитом в Австрии

Вена, Австрия
Вена, Австрия - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава Минэкономики Грузии предоставил австрийской стороне информацию о плане действий в связи с имплементацией договора о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

ТБИЛИСИ, 20 ноя - Новости-Грузия. Грузино-австрийские торгово-экономические отношения и перспективы будущего сотрудничества обсуждались на встрече министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Квирикашвили со вторым президентом Национального совета (парламента) Австрии Карлхайнцем Копфом.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском экономическом ведомстве, в рамках рабочего визита Квирикашвили провел уже встречи в парламенте и министерстве экономики Австрии.

Глава Минэкономики Грузии предоставил австрийской стороне информацию о плане действий в связи с имплементацией договора о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA), являющимся частью соглашения об ассоциации с ЕС, и связанных с этим законодательных и институциональных изменениях.

В свою очередь, австрийская сторона выразила готовность оказать Грузии помощь в этом процессе и отметила, что ратификация соглашения об ассоциации в австрийском парламенте будет проведена своевременно.

Квирикашвили также провел встречу в федеральном министерстве экономики, науки и исследований Австрии, на которой речь шла об улучшении торговых отношений.

В рамках визита Глава Минэкономики Грузии проведет встречи в Торговой палате Австрии и будет присутствовать на грузино-австрийском бизнес-форуме.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0