Видео: В Грузии простились с Кахой Бендукидзе

Подписаться
На официальную церемонию прощания пришли как обычные жители Грузии и студенты Свободного университета, так и политики, представители дипломатического корпуса и общественности. Специально для того, чтобы проводить главного реформатора Грузии в страну прибыли иностранные делегации из разных стран.

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Новости-Грузия. Тысячи человек пришли в субботу, 22 ноября, в Свободный университет в Тбилиси, чтобы простится с главным идеологом грузинских экономических реформ, экс-министром экономики Грузии и основателем Фонда знаний Кахой Бендукидзе.

Каха Бендукидзе скончался 13 ноября в Лондоне. По данным экспертизы, проведенной в Лондоне, причиной смерти 58-летнего предпринимателя стала сердечная недостаточность, после перенесенной операции. Тело Кахи Бендукидзе было доставлено из Лондона в Тбилиси 20 ноября.

На официальную церемонию прощания пришли как обычные жители Грузии и студенты Свободного университета, так и политики, представители дипломатического корпуса и общественности. Специально для того, чтобы проводить главного реформатора Грузии  в страну прибыли иностранные делегации из разных стран.

Соболезнования близким Кахи Бендукидзе в ходе траурной церемонии выразил посол США в Грузии Ричард Норланд, а также председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, депутаты большинства и члены «Свободных демократов»,  мать бывшего президента Михаила Саакашвили - Гиули Аласания и его супруга Сандра Руловс. На фото – 32, 33, 34 и 35.

Каху Бендукидзе похоронили на Кукийском кладбище в Тбилиси, рядом с могилой матери.

Лента новостей
0