Сборная Грузия по регби выиграла у команды Японии

ТБИЛИСИ, 23 ноя - Новости-Грузия. Национальная сборная Грузии по регби выиграла в Тбилиси у сборной Японии со счётом 35:24 (17:10).

С самого начала игры проявилось преимущество подопечных главного тренера сборной Грузии Милтона Хейга при схватках, что и выразилось в двух заносах, которые выполнили Шалва Мамукашвили и Лаша Ломидзе. После того, как Мераб Квирикашвили удачно пробил одну реализацию хозяева вышли вперёд - 12:0. Однако подопечным главного тренера сборной Японии Эдди Джонса удалось они за счёт штрафного и заноса с реализацией сократить разницу - 12:10. Под конец тайма Квирикашвили сам выполнил занос и на перерыв команды ушли при счёте 17:10.

После перерыва сначала грузинский "снайпер" Квирикашвили пробил штрафной, еще через пару минут Лаша Хмаладзе занес мяч в зачётное поле японцев - 25:10. А дальше динамика изменения счета выглядит следуюитак: 25:15, 25:17, 28:17, 33:17, 35:17, 35:22, 35:24.

Сборные Грузии и Японии выстпали в следующих составах:

Грузия: 1. Михаил Нариашвыили, 2. Шалва Мамукашвили, 3. Давид Кубриашвили, 4. Георгий Немсадзе, 5. Леван Датунашвили, 6. Георгий Тхилаишвили, 7. Виктор Колелишвили, 8. Лаша Ломидзе, 9. Важа Хуцишвили, 10. Лаша Хмаладзе, 11. Александр Тодуа, 12. Мераб Шарикадзе, 13. Давид Качава (капитан), 14. Тамаз Мчедлидзе, 15. Мераб Квирикашвили; запасные: 16. Симон Майсурадзе, 17. Зураб Жвания, 18. Леван Чилачава, 19. Константин Микаутадзе, 20. Георгий Чхаидзе, 21. Георгий Бегадзе, 22. Бека Циклаури, 23. Георгий Апциаури.

Япония: 1. Матасака Миками, 2. Такеши Кизу, 3. Кенсуке Хатакейама (капитан), 4. Люк Томпсон, 5. Шоджи Ито, 6. Хендрик Туи, 7. Хейден Хопгуд, 8. Аманаки Мафи, 9. Ацуши Хиваса, 10. Юу Тамура, 11. Карне Хескет, 12. Харумичи Татекава, 13. Мале Са'у, 14. Котаро Мацушима, 15. Аюму Горомару; запасные: 16. Кеита Инагаки, 17. Хироки Юхара, 18. Шинносуке Какинага, 19. Хитоши Оно, 20. Гинья Макабе, 21. Юки Ятоми, 22. Косеи Оно, 23. Тошиаки Хиросе.

Матч судил рефери Ромэн Пуати (Франция).