Видео: Первый фестиваль "Русская душа Кавказа" в Тбилиси

Подписаться
В фестивале приняли участие коллективы из Северной Осетии, Санкт-Петербурга, Степанавана (Армения), Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Ставропольского края, а также грузинские ансамбли "Дманисские зори" (Дманиси) и "Родник" (Рустави).

ТБИЛИСИ, 25 ноя - Новости-Грузия. В столице Грузии в ноябре состоялся Первый международный фольклорный фестиваль "Русская душа Кавказа", организованный Союзом российских соотечественников в Грузии "Отчизна" при поддержке Россотрудничества и Секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии. Фестиваль прошел на сцене Тбилисского театра юного зрителя им. Нодара Думбадзе. В нем приняли участие песенные и танцевальные коллективы из Грузии, России и Армении.

"Надеюсь, этот фестиваль станет традиционным. Его проведением мы хотели напомнить, как хорошо жить в мире, дружбе и согласии. Нужно искать пути примирения и налаживать нормальные условия жизни для наших детей", - заявил президент Союза Валерий Сварчук. По его словам, "идея пригласить из России, регионов Северного Кавказа и стран Южного Кавказа фольклорные ансамбли появилась достаточно давно и постепенно она стала реальностью".

В фестивале приняли участие коллективы из Северной Осетии, Санкт-Петербурга, Степанавана (Армения), Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Ставропольского края, а также грузинские ансамбли "Дманисские зори" (Дманиси) и "Родник" (Рустави). Валерий Сварчук сообщил, что в дальнейшем планируется расширить круг приглашенных гостей. В этом году фестиваль в Тбилиси посвятили Дню единства, который ежегодно проводится в России 4 ноября.

Лента новостей
0