Грузия не только открыта для бизнеса, но и безопасна - премьер

Подписаться
"Грузия не только открыта для бизнеса, но и безопасна. Инвестирование в Грузию для вас будет таким же безопасным, как и в любую страну Европы", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 25 ноя - Новости-Грузия. Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили в ходе визита в Великобританию во вторник, 25 ноября, встретился с крупными инвесторами и бизнесменами и рассказал им о привлекательности бизнес-среды в Грузии.

"Грузия не только открыта для бизнеса, но и безопасна. Инвестирование в Грузию для вас будет таким же безопасным, как и в любую страну Европы. Различия заключаются только в низких расходах и налогах, малом количестве регулирующих правил и большой выгоде. Кроме того, Грузия предлагает вам широкий спектр новых возможностей ведения бизнеса в регионе", - заявил Гарибашвили на встрече.

Премьер подчеркнул, что с подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом Грузия перешла на совершенно новый этап, что подразумевает свободный доступ грузинской продукции на рынок Евросоюза. Гарибашвили добавил, что по целому ряду направлений ведется модернизация, запланированы законодательные изменения.

"Мы значительно усилили наши институты и обеспечили стабильность, прогнозируемую и прозрачную бизнес-среду. Мы установили верховенство закона, искоренили коррупцию и обеспечили доступность справедливого суда. Мы обеспечили защиту прав частной собственности, в том числе интеллектуальной собственности. Ведутся законодательные и институциональные реформы, цель которых - создание гарантий открытой и справедливой рыночной конкуренции, действенной финансовой системы и макроэкономической стабильности", - заявил глава правительства.

Гарибашвили выразил надежду, что инвесторы вскоре приедут в Грузию и на личном опыте убедятся, насколько просто заниматься бизнесом в стране.

Ранее премьер-министр Грузии встретился с руководителями рейтинговых агентств Moody’s, Fitch Ratings и Standard & Poor’s и обсудил достижения страны в сфере экономики.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0