"Грузинская железная дорога" обвиняет профсоюз железнодорожников во лжи

Подписаться
"Из-за малого масштаба забастовки практически нет необходимости замены технического персонала, как это пытается преподнести "Новый профсоюз железнодорожников", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 27 ноя - Новости-Грузия. АО "Железная дорога Грузии" обвиняет руководство "Нового профсоюза железнодорожников" в распространении ложной информации и введении общества в заблуждение.

В среду железнодорожники Грузии объявили забастовку, по данным "Нового профсоюза железнодорожников", количество бастующих уже превышает 5 тысяч человек. Причиной забастовки стала запланированная в начале 2015 года аттестация сотрудников железной дороги и введение новой системы заработной платы. Сотрудники ГЖД опасаются, что нововведение приведет к понижению заработной платы до 2 тысяч сотрудников. 

"Из-за малого масштаба забастовки практически нет необходимости замены технического персонала, как это пытается преподнести "Новый профсоюз железнодорожников". Вновь хотим зафиксировать, что большинство железнодорожников не присоединяются к забастовке, и, соответственно, продолжают работать в обычном режиме", - говорится в заявлении, распространенном в четверг, 27 ноября. 

При этом отмечено, что профсоюз осуществляет давление на тех сотрудников ГЖД, которые не присоединились в забастовке, путем угроз и запугиваний. Менеджмент ГЖД отправил официальное сообщение профсоюзу, призвав "воздерживаться от подобных действий и действовать в рамках закона".

"Грузинская железная дорога" также обвинят профсоюз железнодорожников в попытке дискредитации.

"Новый профсоюз" распространяет информацию о том, что якобы за забастовкой последовали железнодорожные происшествия. Это были лишь нарушения инструкций движения, которые статистически случаются несколько раз в год", - сказано в заявление. 

При этом администрация ГЖД вновь выражают готовность решить все проблемы путем конструктивного диалога.

Ранее председатель "Нового профсоюза железнодорожников" Виталий Гиоргадзе заявил, что из-за того, что не работают квалифицированные сотрудники, остро стоит вопрос безопасности на железной дороге Грузии. При этом он обвинил администрацию ГЖД в осуществлении провокаций.

В АО "Грузинская железная дорога" трудоустроено 12 тысяч 682 человека, из них в профсоюзе числятся около 4,8 тысячи.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0