ID карту в Грузии под Новый год можно будет получить за 8,3 доллара

Подписаться
Желающие получить ID карту с 1 по 31 декабря должны обратиться в Дома юстиции, общественные центры или территориальные службы агентства развития сервисов.

ТБИЛИСИ, 1 дек – Новости-Грузия. Удостоверение личности - ID карту, в Грузии до конца года можно будет получить за 15 лари (около $8,3), сообщает агентство развития сервисов министерства юстиции в понедельник, 1 декабря.

Согласно условиям акции, при оплате 15 лари граждане Грузии получат новое удостоверение личности в стандартный срок – десять рабочих дней и освободятся от 3-ларовой оплаты за фотоснимок. Желающие получить документ в ускоренном порядке должны будут внести дополнительную оплату.

"Все, кто хочет иметь новое удостоверение личности, с 1 по 31 декабря включительно обращайтесь в Дома юстиции, общественные центры или территориальные службы агентства развития сервисов и возьмите новое, современное и защищенное удостоверение личности за 15 лари вместо 34 лари (около $18,8)", - говорится в видеоролике, подготовленном агентством.

По данным агентства, новыми удостоверениями личности уже пользуются около 1,5 миллиона граждан Грузии.

ID карта - это высокотехнологическое удостоверение личности, которое максимально защищено от фальсификации. С помощью этого документа можно идентифицировать человека на расстоянии, посредством интернета. Кроме этого, ID карта дает возможность делать цифровые подпись на электронных документах, и согласно действующему законодательству, такие документы имеют юридическую силу.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0