Акция системы CONTACT "Нулевой CONTACT" стартовала в Грузии

Подписаться
Платежная система CONTACT запускает акцию "Нулевой CONTACT" в Грузии, по условиям которой комиссия за переводы в Россию и страны ближнего зарубежья составит 0%.

ТБИЛИСИ, 1 дек - Новости-Грузия. Платежная система CONTACT запускает акцию "Нулевой CONTACT" в Грузии, по условиям которой комиссия за переводы в Россию и страны ближнего зарубежья составит 0%, говорится в пресс-релизе платежной системы.

Акция "Нулевой CONTACT" действует с 01 декабря 2014г. по 28 февраля 2015г. во всех банках-партнерах системы CONTACT в Грузии. Согласно условиям Акции, для всех клиентов, отправляющих денежный перевод по системе CONTACT из Грузии в Россию и страны ближнего зарубежья, установлена комиссия в размере 0% вне зависимости от суммы. Акция распространяется на переводы в долларах США, евро и рублях.

Акция проводится в банках и финансовых организациях-партнерах системы CONTACT, среди которых Альфа Экспресс, Банк ВТБ (Грузия), Банк Грузии , Банк Константа, БТА Банк, Инвестбанк, Континентал Сити Кредит, Кор Стандарт Банк, Либерти Банк, Лидер Кредит, Мегакредит, Реалкредит, Ривал Кредит, Рико Экспресс, Таоприватбанк, Ти-би-си Банк и Rico express. В настоящее время сеть системы CONTACT в Грузии насчитывает свыше 800 пунктов обслуживания по всей стране.

Согласно данным Нацбанка Грузии, за январь-октябрь 2014 года из-за границы в грузинские коммерческие банки с помощью электронных систем денежных переводов было переведено 1 220,4 млн долларов.  Из Грузии в зарубежные страны за январь-октябрь 2014 года было переведено 142,2 млн долларов. По системе CONTACT в Грузии было переведено 59,9 млн долларов, что составляет 4,9% от общей суммы поступлений. Из Грузии по системе CONTACT было перечислено 5,5 млн долларов (3,8%).

Максимальная сумма денежного перевода CONTACT из Грузии в Россию и страны ближнего зарубежья составляет 600 тыс. рублей, 20 тыс. долларов США или евро. При этом перевод из/в Грузии на сумму свыше 30 000 лари (или эквивалента в валюте) отправляется/выдается с открытием счета в банке. Денежные средства доступны к выплате получателю в режиме реального времени в любом из свыше 40 тыс. пунктов системы CONTACT, расположенных на территории России и СНГ. Статус перевода доступен с помощью бесплатного sms-информирования или на сайте системы CONTACT.

Платежная система CONTACT работает с 1999 года. Оператором системы CONTACT является ООО НКО "Рапида", основателем - АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО), который также выполняет для нее функции расчетного центра. С середины 2014г. системы CONTACT и "Рапида" функционируют в рамках единого холдинга. Система CONTACT в настоящее время является одним из лидеров рынков платежно-переводных услуг России и стран ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 900 финансовых институтов России и мира, которые образуют разветвленную сеть пунктов обслуживания - свыше 400 000 точек, включая платежные терминалы, более чем в 160 странах.

Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 1500 юридических лиц - коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0