Грузинские пловцы выступят на чемпионате мира в Катаре

Подписаться
В столице Катара Дохе стартует 12-й чемпионат мира по плаванию на короткой воде, в котором примут участие трое грузинских спортсменов.

ТБИЛИСИ, 1 дек - Новости-Грузия. В столице Катара Дохе стартует 12-й чемпионат мира по плаванию на короткой воде, в котором примут участие трое грузинских спортсменов.

Как сообщает пресс-служба Клуба пловцов, в Катар отправились члены национальной сборной Грузии Темо Кобахидзе ("Лагуна-Вере"), Ираклий Болквадзе (DLP Swim Project) и Ираклий Ревишвили ("Тонус") вместе с тренером Зурабом Хомасуридзе.

Грузинские пловцы выступят на следующих дистанцияхх: Темо Кобахидзе - на 50, 100 и 200 м батерфляем и на 100 м комплексным; Ираклий Болквадзе - на 20 и 400 м комплексным и на 200 м брассом; Ираклий Ревишвили - на 200 и 400 м вольным.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) проводится раз в два года с участием мировых звёзд. Общий призовой фонд чемпионата мира - $897 000, а денежные вознаграждения будут получать первые шесть спортсменов в каждой из дисциплин. За установление нового мирового рекорда спортсмены получат отдельно по $15 000.

Чемпионат мира в Дохе (Катар) продлится до 7 декабря.

 

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0