Лейбористы Грузии против похорон в рассрочку

Подписаться
"Власти вместо обещанного всеобщего благополучия, на фоне разрушения экономики и тотального обнищания населения, создали трагикомическую ситуацию, когда населению предлагают похороны в рассрочку", - заявил Чохели.

ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия. Лейбористская партия Грузии призывает власти страны взять на себя расходы на похороны членов социально незащищенных семей и называет аморальными похороны в рассрочку.

Частная ритуальная компания в Тбилиси "Тбилбюро" предлагает услуги с беспроцентной рассрочкой на год. Средняя стоимость полного пакета услуг составляет 4 тысячи лари (около $2,2 тыс).

"Власти вместо обещанного всеобщего благополучия, на фоне разрушения экономики и тотального обнищания населения, создали трагикомическую ситуацию, когда населению предлагают похороны в рассрочку, что не только аморально, но и является невиданным в международной практике прецедентом", - заявил идеологический секретарь партии Паата Чохели во вторник, 2 декабря.

Лейбористы призывают власти взять на себя расходы на похороны членов социально незащищенных семей.

"Поскольку правительство не может выполнить обещания и позаботиться о живых, пусть они хотя бы позаботятся о мертвых и вместо похорон в рассрочку возьмут  на себя расходы на похороны членов социально незащищенных семей", - отметил Чохели.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0