В рамках программы "Производи в Грузии" утверждены еще три новых проекта

Подписаться
В рамках программы "Производи в Грузии" до сегодняшнего дня утверждены 41 проектов.

ТБИЛИСИ, 2 дек - Новости-Грузия. В рамках правительственной программы "Производи в Грузии" утверждены три новых проекта, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

В частности, ООО "Солидорт", который будет выпускать различную продукцию медицина-ортопедического назначения в Душетском муниципалитете (Восточная Грузия), передан участок земли несельскохозяйственного назначения, площадью в 4 142 кв/м. Компания обязуется осуществить инвестицию в размере 144 тыс. лари (80 тыс. долларов), а построить и задействовать предприятие обеспечит в течение двух лет. На сегодняшний день продукция такого типа завозится в Грузию из США, Франции и Турции.

В рамках инфраструктурного компонента программы "Производи в Грузии" будет создана высокотехнологическая и интенсивного типа предприятие по производству птичьего мяса. С этой целью ООО "Торо" передан участок земли несельскохозяйственного назначения, площадью в 10 тыс. кв/м, расположенный в Каспском районе (Восточная Грузия). Компания обязуется осуществить инвестицию в размере 100 тыс. 580 лари (56 тыс. долларов), а построить и задействовать предприятие обеспечит в течение двух лет. Продукция предприятия будет реализована на местном рынке.

Такого же типа предприятие будет создано в Тетрицкаро (Восточная Грузия), на строительство которого ООО "Агрикалчар инвестмент групп Джорджиа" вложит 897,2 тыс. лари (498,4 тыс. долларов). С этой целью компании  передан участок земли несельскохозяйственного назначения, площадью в 7 тыс. 706 кв/м, расположенный в Каспском районе (Восточная Грузия). Компания обязуется построить и задействовать предприятие в течение двух лет. 

В рамках программы "Производи в Грузии" до сегодняшнего дня утверждены 41 проектов.

Правительство Грузии с 1 июня 2014 года начало осуществление программы "Производи в Грузии", бюджет которой составляет 46 млн лари (26 млн долларов). Из них 30 млн лари (17 млн долларов) будет потрачено на производство-переработку сельскохозяйственной продукции, а остальные 16 млн лари (9 млн долларов)  - на производство индустриальной продукции. Программа осуществляться министерством экономики и устойчивого развития и министерством сельского хозяйства.

В рамках программы банки будут выдавать промышленникам кредиты, 10% от процентной ставки которых покроет правительство в течение 24 месяцев с момента выдачи. Минимальный объем кредита, выданного  банками в рамках программы, составит не менее 150 тыс. долларов, а максимальная ставка - 2 млн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0