Необходимо разрушить советскую систему здравоохранения в Украине - Квиташвили

Подписаться
"Основная проблема – разрушение советской системы, в прямом смысле этого слова, потому что здесь сохранено то, что было в советский период", - заявил Квиташвили.

ТБИЛИСИ, 3 дек – Новости-Грузия. Новый глава Минздрава Украины Александр Квиташвили в среду, 3 декабря, заявил о необходимости разрушения советской системы здравоохранения, которая до сих пор сохранилась в стране. 

Во вторник Верховная рада Украины утвердила новый состав правительства. Экс-министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, а также бывший ректор Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили Александр Квиташвили во вторник был назначен министром здравоохранения Украины. В тот же день он получил гражданство Украины.

"Основная проблема – разрушение советской системы, в прямом смысле этого слова, потому что здесь сохранено то, что было в советский период… Здесь декларированное бесплатное здравоохранение, но реально все платят из своего кармана", - заявил Квиташвили грузинской телекомпании "Рустави-2".

По его словам, в Украине посчитали, что проведенные в Грузии реформы были успешными.

"В отличие от наших политиков в Грузии, здешние политики посчитали, что реформы Грузии были успешными. Очень многие компоненты наших реформ могут быть приемлемы для Украины", - отметил Квиташвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0