МИД Грузии опровергает информацию о назначении нового посла в Украине

Подписаться
"Господин Уклеба, посол Грузии в Украине, на месте... Он активно работает над визитом премьера (Грузии в Украину), который запланирован в начале будущего года", - заявила Беручашвили.

ТБИЛИСИ, 3 дек – Новости-Грузия. Министр иностранных дел Грузии Тамара Беручашвили в среду, 3 декабря, опровергла распространившуюся информацию о назначении нового посла в Украине.

На этой неделе грузинские СМИ со ссылкой на анонимный источник сообщили, что посла Грузии в Украине Михаила Уклеба на этой должности сменит секретарь партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Звиад Джанкарашвили.

"Господин Уклеба, посол Грузии в Украине, на месте. Эта информация (о смене посла) не соответствует действительности. Он активно работает над визитом премьера (Грузии в Украину), который запланирован в начале будущего года. Я прошу всех не поднимать ажиотажа в связи с этими темами", - заявила Беручашвили.

В понедельник спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе сообщил, что внешнеполитическое ведомство начало подготовку официального визита в Киев премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Было отмечено, что дата визита будет уточнена по дипломатическим каналам после формирования Кабмина Украины. Украинская Рада утвердила новое правительство накануне.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0